Версия для слабовидящих

"Вчерашние юноши" – Чемпионы Дагестана.

Февраль 12,2020
Вчерашние юноши – Чемпионы Дагестана.

С 7 по 9 февраля во Дворце спорта имени Али Алиева прошел чемпионат Дагестана по вольной борьбе. Воспитанники Спортшколы им.Г.гамидова завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовые награды соревнований.

Особенно отличились прошлогодние призер первенства Европы среди юношей Багавудинов Рамазан и победитель первенства мира среди юношей Абдулаев Абдулкерим, которые стали чемпионами «взрослого»Дагестана.

Рамазан родом из Гергебильского района, там он тренировался под руководством Абдулхакима Шапиева, а после того, как два года назад переехал в Махачкалу, стал заниматься в Спортшколе им. Г.Гамидова под руководством Джамала Алиева.

– Рамазан должен был в январе выступить на юниорском первенстве республики, но приболел, – рассказал Джамал. – Он продолжит бороться по молодежи, а сегодня мы его выставили среди взрослых, потому что ему нужен был старт. Не скажу, что его победа меня удивила. Я предполагал, что ему удастся войти в тройку, но и не исключал и первого места. С ним одно удовольствие работать, он одарен и трудолюбив, и я уверен, что его ждет хорошее будущее…

Всего за два дня соревнований на ковры Дворца спорта им. Али Алиева вышли без малого 300 участников. Больше всего их было – 50 – в весе до 70 кг, меньше всего – 12 – в самой тяжелой категории.

Поздравляем всех спортсменов и тренеров.

Результаты Воспитанников Спортшколы имени Гамида Гамидова. Чемпионат Дагестана г.Каспийск, Дворец спорта Али Алиева 07-09.02.2020г.